禅城祖庙又一改造地块拟2020年出让!前身为汇友羽毛球场地

(1/4)
客户端
东方号

举报

举报原因:
东方资讯  >   房产 频道  >  正文

禅城祖庙又一改造地块拟2020年出让!前身为汇友羽毛球场地

原汇友羽毛球场地块终于有动作了?

2月26日,有网友在佛山网络发言人平台就“同济路以南、厚源路以东地块改造项目”进行提问,官方最新回应,地块拟计划2020年出让。

网友提问:同济路以南、厚源路以东地块改造项目拆迁户,2016年6月签定拆迁合同,同年原址楼房已夷为平地,合同承诺四年内,即2020年原址回迁,目前该地块仍然毫无动工迹象,今年内如期回迁已不可能实现,而今年1至2月份本住户在外临时租住所依靠的临时安置补助费到目前为止仍未到账,请问是否因疫情拖延还是有其它原因?回迁工作有没明确的时间进度表?

祖庙街道答复:已抓紧运行临时安置补助费发放的资金审批手续。

一、同济路以南、厚源路以东地块改造项目征收范围已完成收储手续,该地块的临时安置补助费及回迁工作由项目征收实施单位祖庙街道办事处负责。

二、同济路以南、厚源路以东征收地块拟计划2020年出让,根据该地块规划条件,该地块须与邻近地块共同规划、连片开发。因邻近地块正在佛山市自然资源局办理补出让手续,待邻近地块完成补出让手续后, 咨询人所咨询的同济路以南、厚源路以东征收地块方可开展挂牌出让。

汇友羽毛球场地块有动作

0条评论

点击进入 更多跟帖
热门推荐

联系我们|eastday.com All Right Reserve 版权所有