心通桥日报(4月14日):西元广场悦来悦喜便利店噪音扰民已被责令改正

(1/2)
客户端
东方号

举报

举报原因:
东方资讯  >   国内 频道  >  正文

心通桥日报(4月14日):西元广场悦来悦喜便利店噪音扰民已被责令改正

4月13日下午16时-4月14日下午16时,“心通桥”共收到网友有效诉求帖子15项,7项已办结,占有效帖子数的46%;8项未办结,占有效帖子数的54%。

下面是相关单位已回复的网友诉求,具体内容如下:

一、2019年网友“一一一一一二三”反映:希望尽快完善玉凤南路路灯设施

玉凤南路临近陇海高架,车流量大,现在晚上回家靠摸黑,希望尽快完善玉凤南路路灯设施。

金水区回复:待玉凤路高压线入地工程完成通电后,办事处将积极协调解决

凤凰台办事处进行了实地调查,经查,该路段不是市政道路。待玉凤路高压线入地工程完成通电后,办事处将积极协调相关部门完善该道路的路灯等配套设施建设。

二、2019年网友“u138BJ9”反映:悦来悦喜便利店噪音扰民

西元广场东塔写字楼B座一楼悦来悦喜24小时便利店,高音喇叭扰民。

中原区回复:已对该店铺进行了批评教育

接到投诉后,中原区城市管理局执法中队对该店铺进行了批评教育,要求其将声音调小,避免影响居民休息。

您有诉求,我来督办

0条评论

点击进入 更多跟帖
热门推荐

联系我们|eastday.com All Right Reserve 版权所有