吴伟柱任南昌市人大常委会党组书记、主任候选人

(1/2)
客户端
东方号

举报

举报原因:
东方资讯  >   国内 频道  >  正文

吴伟柱任南昌市人大常委会党组书记、主任候选人

中国江西网/江西头条新闻客户端讯记者李逊报道:记者获悉,南昌市委常委、市纪委书记、监察委员会主任吴伟柱已任南昌市人大常委会党组书记、主任候选人。

公开信息显示,吴伟柱1962年10月生,1981年9月参加工作。参加工作后,吴伟柱到星子县第二小学教书,并在星子县工作多年。1987年,担任星子县团县委干部。 (注:星子县已撤县设立庐山市)1990年,吴伟柱调任九江市纪委副科级纪检员,随后在纪检监察系统30年的履职经历。历任九江市纪委办公室主任,修水县委常委、县纪委书记,九江市纪委副书记。

2010年,吴伟柱跨设区市升任副厅,出任抚州市委常委、市纪委书记。2016年9月,调任南昌市委常委、市纪委书记,2018年1月,出任南昌市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。

此前,江西省委组织部发布领导干部任前公示:吴伟柱,男,1962年10月生,中共党员,中央党校研究生学历,现任南昌市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任,拟提名为南昌市人大常委会主任候选人。

据悉,南昌市第十五届人民代表大会第六次会议已于5月9日开幕。南昌市人大常委会主任陈德寿,1959年11月生,于2016年由南昌市委常委、组织部长升任市人大常委会主任。

吴伟柱,男,汉族,1962年10月生,江西庐山人,1981年9月参加工作,1984年4月加入中国共产党,中央党校研究生学历,现任江西省南昌市委常委、市纪委书记、监察委员会主任,市人大常委会党组书记、主任候选人。

1979年9月江西省九江师范普师专业学习

1981年9月江西省星子县第二小学教师

1984年8月江西省星子县第二小学副校长

1985年9月江西农业大学马列基础理论专业团干专修科学习

1987年7月江西省星子县团县委干部

1988年8月江西省星子县团县委副书记

1990年10月江西省九江市纪委副科级纪检员

1993年9月江西省九江市纪委正科级纪检员

1993年12月江西省九江市纪委办公室副主任 (1992年8月——1994年12月中央党校函授学院政治专业学习;1995年2月——1996年2月江西省永修县艾城青山村包村挂点工作组长)

1996年7月江西省九江市纪委办公室主任

2000年1月江西省修水县委常委、县纪委书记

2002年4月江西省九江市纪委副书记(其间:2002年10月——2003年1月江西省委党校第21期中青班学习)

2010年1月江西省抚州市委常委、市纪委书记(2008年8月——2011年7月中央党校经济管理专业学习)

2016年9月江西省南昌市委常委、市纪委书记

2018年1月江西省南昌市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任

2020年1月江西省南昌市委常委、市纪委书记、监察委员会主任,市人大常委会党组书记、主任候选人。

0条评论

点击进入 更多跟帖
热门推荐

联系我们|eastday.com All Right Reserve 版权所有