这肉,一斤38元,贵也要舍得给孩子吃,一周吃3次,孩子个头猛蹿

(1/5)
客户端
东方号

举报

举报原因:
东方资讯  >   健康 频道  >  正文

这肉,一斤38元,贵也要舍得给孩子吃,一周吃3次,孩子个头猛蹿

冬天进补别错过它,外面卖68一斤,在家做成本只需38元,错过可惜。

前段时间小区旁边开了一家酱牛肉点,一斤要68元,虽然价格贵,可是每天的排队购买的酱牛肉的人可不少,特别是晚上饭店,每次路过都排着长长的队伍,我有一次买排了15分钟才轮到我,生意食材太火爆了。冬天的天气寒冷,家家户户都会买一些大鱼大肉来进补身体,牛肉是所有肉类最贵的,虽然贵也要舍得吃,因为牛肉中所含的营养是其他肉类不能相比的,牛肉富含丰富的蛋白质,氨基酸,具有补中益气、滋养脾胃、强健筋骨的功效。寒冷的冬天吃牛肉,具有很好的暖胃功效,是冬天进补身体的最佳食物,家里有孩子和老人的一定要舍得吃,孩子吃了促进身高发育,老人吃了提高免疫力,冬天进补千万别错过它。

牛肉不仅好吃营养,而且脂肪含量很低,吃多也不会发胖,不管大人孩子都可以多吃,尤其在冬天可以很好的提高免疫力,让身体一直棒棒的。牛肉的做法也很多,可以清炒、卤制、凉拌、熬汤等,我最喜欢的做法就卤制,出锅之后蘸着料汁一起吃,真的是白吃不腻,今天给大家分享一道酱牛肉的做法。酱牛肉在外面买一般都是70元钱左右一斤,其实自己在家成本只需要38元就能做出来了,能节省很多,而且自己做的无添加,吃起来比较健康放心,喜欢吃牛肉的一定要收藏学习,以后想吃自己在家就能做,自己做的入味十足,一点也不比外面的差,下面将这道酱牛肉的做法分享给大家。

【自制酱牛肉】

热门推荐

联系我们|eastday.com All Right Reserve 版权所有