四平铁东一多年违建小房子占据消防通道 有安全隐患

(1/2)
客户端
东方号

举报

举报原因:
东方资讯  >   社会 频道  >  正文

四平铁东一多年违建小房子占据消防通道 有安全隐患

近日,有网友在@四平吧上反映:铁东区中央路北四五马路,新一印综合楼1号楼和2号楼之间消防通道口有一个多年违建小房子,占据了消防通道,给两个楼的居民带来极大的安全隐患,如有火灾发生后果不敢想象,该房子春、秋、冬季自行烧煤取暖,容易引起火灾,烧煤的煤烟直接窜入楼上居民家里,容易引发咳嗽、呼吸道感染,此外,也有一些车停在那里,希望有关部门尽快清理此处违建房子,还居民安全清洁的环境。

对此,四平市自然资源局回复:

针对反映的问题我支队已对该违建立案调查,待法律程序到期后依法处理。

来源:四平微生活

热门推荐

联系我们|eastday.com All Right Reserve 版权所有